Новости Одессы - мир Одесских новостей. Одесса в новостях

Акция против Арсена Авакова

Так называемая "Работа" департамента полиции Украины в последние годы вызывает пристальное внимание как журналистов так и простых граждан.

 

Многие граждане Украины отмечают что департамент полиции под руководством А. Авакова вообще не выполняет своих функций как таковых. Многие резонансные дела, в числе которых и заказные убийства (В том числе и заказное убийство К. Гандзюк), и грабежи и рекет и разбой - остаются нераскрытыми. В тот же момент волна криминального туризма буквально захлестывает страну. Заезжие гости творят откровенный беспредел. Грабят, насилуют, обманывают людей по зарплате, и устраивают откровенные издевательства, угрожая и терроризируя коренное население. Примечательно что среди этих непрошенных гостей едва ли можно встретить хотя-бы одного образованного человека. В основном эта "интеллигенция" с гор и аулов даже не понимает значения слов - но при этом чувствует себя полноправными хозяевами жизни на нашей территории.

 

Все это, а также нежелание или неспособность полиции защищать простых граждан (а не только богатеев и прохиндеев) и побуждает украинских граждан собираться на акции протеста против такой полиции и против такого министра.

 

Одна из таких акций протеста должна состояться сегодня, 28 августа 2019 года под стенами администрации президента Украины. Митингующие планируют таким образом обратить внимание Владимира Зеленского на тот вопиющий бардак и беспредел которых происходит в рядах блюстителей так называемого порядка...

 

Центр противодействия коррупции, а также многие организации и общественники выступили организаторами акции с красноречивым названием “АВАКОВ – ЧОРТ”. Активисты и люди хотят напомнить Владимиру Зеленскому о так называемых“достижениях” А. Авакова в должности министра МВД.

Акция состоится 28 августа в 19 00 под офисом президента.

Об этом сообщается на странице организаторов в Фейсбук.

 

Вот основные тезисы протестантов, которые требуют отставки Арсена Авакова:

Арсен Аваков – міністр злитих справ і нерозкритих вбивств. Йому не місце в Кабміні. Йому не місце у владі. Жодних посад. Тільки посадки.

В середу, 28 серпня, вийдемо нагадати Володимиру Зеленському про “здобутки” Авакова на посаді міністра:

☑ про провалену реформу органів внутрішніх справ,
☑ про переатестацію, наслідком якої стала реабілітація ментовських кадрів та беркутів
☑ про патрульну поліцію, яка стала ширмою для старих мєнтів, зрештою занепала, бо була кинута напризволяще самим міністром,
☑ про десятки замовних вбивств та нападів на громадських діячів, патріотів, адвокатів, журналістів, політиків, правозахисників, які лишаються нерозкритими, недорозслідуваними, злитими,
☑ про корупційні закупівлі пріусів, рюкзаків і так далі, від яких вдалося відмазатися,
☑ про чорні діри прикордонної служби, через які втікають нападників та вбивці,
☑ про сумнівні та небезпечні призначення в МВС
☑ про злиті за допомогою поліції резонансні корупційні справи, в тому числі – справи НАБУ.


 

Нельзя не отметить что акцию поддерживают большинство активистов, которые также недовольны отсутствием конкретных результатов по расследованиям заказных убийств и нападений. Так к акции планируют присоединиться организаторы движения за привлечение к ответственности заказчиков убийства Екатерины Гандзюк.

Информация об этом содержится в их официальной группе ФБ.

Вот текст их претензий к Арсену Авакову:

Сьогодні о 19:00 активісти нашої ініціативи будуть на Банковій, на акції "Аваков - чорт".
Чому?

Бо, по-перше, Аваков дійсно чорт.
По-друге, у нас є дуже багато фактів саботування справи розслідування вбивства Каті саме з боку поліції.

З самого початку, як тільки було здійснено замах на Катю, поліція через непрофесіоналізм або через саботаж зробила все, щоб справу не могли розслідувати по гарячих слідах. Добу не могли направити кислоту на експертизу, фоторобот підозрюваного малювали самі друзі Каті, а зі збором запис камер спостереження також ніхто не поспішав.

Потім керівництво Херсонської поліції на чолі з Мєріковим намагалось підсунути всім стрілочника - бідолашного Новікова, чия провина була лише в тому, що він стояв на обліку в місцевій поліції. І був обраний підозрюваним мабуть методом лотереї.

Той самий Мєріков попередив одного з ключових підозрюваних - Левіна, і той успішно втік за кордон, де і переховується до цього часу.

Також Мєріков, а за ним і центральний апарат, почали брехати, що у них немає матеріалів негласних слідчих дій, коли настав час передавати їх в СБУ. Це прослушки, наружка тощо. Знищені, сказали в поліції.

Ну і як вишенька на торті - весь час, що ми боролись за справедливість, Аваков, Мєріков та їхні посіпаки без перестану поливали нас брудом, розказували, що ми працюємо за бабки і взагалі агенти Москви. Ми цього не забули, звісно ж.

Тож через тотальну некомпетентність, корумпованість, брехливість і непрофесіоналізм в поліції та в МВС, Аваков не має ніякого права ще хоч один зайвий день займати керівну посаду. У нього негайно треба забрати право на насилля.

Go to hell.


 

 

Как видно терпение народа на исходе. И каким бы не казался украинский народ терпеливым - всякому терпению настает конец. И будет хорошо если эти протесты закончатся мирно, вместе с мирной отставкой Арсена Авакова.

 

Многим, например, также не нравится что некоторые сотрудники полиции манипулируя фактами, организовывают травлю на людей, разжигают ненависть и вражду, сочиняя для этого ложные факты о чужой работе...

 

Наверное, зеркальным отражением этих злонамеренных действий стражей правопорядка и становятся подобные этой публикации:

"Как Аваков крышует игорный бизнес, янтарь, проституцию и наркотики".

 

Словно в насмешку над любителями выставлять на показ свои больные фантазии, распространяя вымышленные факты о чужих работах - нашлись и те кто рассказал про секреты самого крупного "работника" украинской полиции...

Криминальное прошлое А. Авакова

 

Ну и конечно же нельзя не отметить постоянно растущее количество всевозможных роликов на ютубе, где укринский народ не подбирая выражений увлеченно рассказывает о «Достижениях» министра внутренних дел Украины А. Авакова.

А также многие выражают искреннее недоумение — почему его до сих пор не уволили или не посадили — при таких то «талантах»...

 

Также среди пользователей фейсбука нашлось немало тех, кто нашел время и прокомментировал качество работы самой полиции и ее руководства. Некоторые из этих комментариев мы решили показать нашим читателям... 

И конечно же нельзя не показать объем видеороликов на которых украинцы активно обсуждают "Бурную работу" Арсена Авакова и так называемые "Трудовые достижения" вверенного ему ведомства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ну и конечно же нельзя пройти мимо таких ярких комментариев с Ютуба...

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск объявлений

Есть что рассказать? Пишите: admin@hotnews.od.ua

 

 

FreeCurrencyRates.com

 

Статистика форума

  • Всего пользователей: 7034
  • Последний: Zpackdul
  • Всего сообщений: 19.5к
  • Всего тем: 6730
  • Всего разделов: 5
  • Всего категорий: 54
  • Открыто сегодня: 10
  • Открыто вчера: 29
  • Всего ответов сегодня: 10
  • Всего ответов вчера: 36