Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Учеба

Учеба 10 мес. 4 дн. назад #14887

Мой сын в этом году закончит школу и нужно уже определяться, где он хочет учиться и на кого. Знаю, что он хотел бы учиться за рубежом, но мне страшно его отпускать. А вы бы стали бояться?
  • fedoror
  • fedoror аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Учеба 10 мес. 4 дн. назад #14902

Ну переживать бы стал, конечно, но запрещать куда-то ехать тоже ведь не надо. Лучше ехать учиться в Европу, если есть такая возможность. Всё-таки там образование намного престижнее.
  • AndruShka
  • AndruShka аватар
  • Захожу иногда

Учеба 10 мес. 4 дн. назад #14905

Привет. Зависит от человека. Если у вашего сына есть голова на плечах и он стремится к знаниям, то можно попытаться получить грант в какой-нибудь хороший зарубежный университет.
  • KovalenkoEgor
  • KovalenkoEgor аватар
  • Захожу иногда

Учеба 10 мес. 4 дн. назад #14908

Я бы боялась поехать куда-то в другую страну на учебу. Но при этом я понимаю, что образование за границей дает больше возможностей молодежи. Поэтому, если ваш ребенок хочет, то не останавливайте его. Если интересует образование в других странах, то можете как вариант, рассмотреть Венский государственный университет https://educationaustria.ru/vuzy-veny/venskij-universitet/ Нужно узнать все условия и документы, которые понадобятся для поступления. Ну и надо верить в себя и в свои способности.
  • VICTORIOUS
  • VICTORIOUS аватар
  • Захожу иногда
Последнее редактирование: 10 мес. 4 дн. назад от VICTORIOUS.

Учеба 9 мес. 1 день назад #16571

fedoror пишет:
Мой сын в этом году закончит школу и нужно уже определяться, где он хочет учиться и на кого. Знаю, что он хотел бы учиться за рубежом, но мне страшно его отпускать. А вы бы стали бояться?
А что у нас в стране нет нормальных учебных заведений? Если ваш сын будет учиться на айтишника, то у нас много вполне достойных университетов в Киеве и Харькове. У нас в стране айтишники хорошо зарабатывают и живут.
  • IvangoY
  • IvangoY аватар
  • Новый участник

Учеба 9 мес. 1 день назад #16572

IvangoY пишет:
А что у нас в стране нет нормальных учебных заведений? Если ваш сын будет учиться на айтишника, то у нас много вполне достойных университетов в Киеве и Харькове. У нас в стране айтишники хорошо зарабатывают и живут.
Вы не правы, рассуждая о чудесной жизни некоторых ребят в Украине. Знаю многих которые добились в IT чего-то и эмигрировали за границу. При этом многих пригласили именно в США, а не Европу. Часть страны разбежалась на заработки в поисках лучшей жизни, так почему бы и не начать свой жизненный путь с учебы за границей. Правильное решение. Кстати, можно почитать все нюансы образования, эмиграции и другое в этом блоге о США www.usastep.com/ru/blog/
  • Maskon
  • Maskon аватар
  • Новый участник
Время создания страницы: 0.227 секунд
Есть что рассказать? Пишите: admin@hotnews.od.ua

FreeCurrencyRates.com

Статистика форума

• Всего пользователей: 8895
  • Последний: ejegyc
  • Всего сообщений: 26.7к
  • Всего тем: 11.2к
  • Всего разделов: 5
  • Всего категорий: 54
  • Открыто сегодня: 31
  • Открыто вчера: 35