Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дача

Дача 3 мес. 3 нед. назад #23170

Привет всем! Мы наконец-то дачу купили в прошлом месяце. В этом году конечно, ничего толком сделать не получится, но хоть что-то хочется успеть. Поэтому вопрос - где можно купить саженцы малины? Их же осенью высаживают - я правильно рассуждаю?
  • Alan
  • Alan аватар
  • Осваиваюсь на форуме
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дача 3 мес. 3 нед. назад #23171

Не очень поняла в чем проблема? Я такие вещи на рынке покупаю обычно. Там разные сорта продают на выбор. И саженцы можно выбрать - побольше, поменьше - как нравится
  • Smolla
  • Smolla аватар
  • Осваиваюсь на форуме

Дача 3 мес. 3 нед. назад #23172

А я наоборот боюсь брать саженцы на рынке и никому бы этого не посоветовал. Во первых, у вас нет стопроцентной уверенности в том, что вы покупаете именно нужный сорт - сам что угодно могут подсунуть. Во вторых, вдруг они заражены чем-то? Приятного мало потом с болезнями бороться. так что на мой взгляд если вам нужны саженцы малины, то обращайтесь за этим в нормальный питомник. Сюда, например: klubnika.org.ua/product-category/malina/
  • Fabio
  • Fabio аватар
  • Осваиваюсь на форуме

Дача 3 мес. 3 нед. назад #23173

Alan пишет:
Их же осенью высаживают - я правильно рассуждаю?
Малину можно высаживать и осенью и весной. Даже летом по сути можно - в любое время приживется хорошо. Но по мнению многих опытном садоводом идеальный период для посадки малины это конец сентября - первая половина октября
  • Leonid
  • Leonid аватар
  • Осваиваюсь на форуме

Дача 3 мес. 2 нед. назад #23466

Правильно, высаживать малину желательно до середины октября. Но в этом году вы, к сожалению, уже опоздали, так как нужно было почву готовить заранее, за месяц. А что у вас еще растет на даче, если не секрет? Осенью, кстати, виноград можно посадить, он будет расти активнее весеннего. Только не забывайте летом его обрезать https://glav-dacha.ru/zelenaja-obrezka-vinograda-letom/. У нас перед верандой растет виноград, двух сортов. Очень вкусный, и создает летом тень и уют
  • Аля
  • Аля аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1

Дача 2 мес. 3 нед. назад #24551

Я малину браала в Биогардисе. Там очень большой ассортимент саженцев. Вот в прошлом году решили разнообразить сад и купили саженцы колоновидные. Достаточно красиво смотрятся и приносят много сочных плодов.
  • Rocolim
  • Rocolim аватар
  • Новый участник

Дача 1 нед. 1 день назад #29324

Всем привет.
Вот здесь https://klioma-servise.in.ua/g35905241-kassety-dlya-rassady кассеты для выращивания рассады можно найти.Мультиплаты представляют собой пластиковую конструкцию с множеством ячеек. Разные типы таких мультиплат имеют свои конструкционные особенности, которые приспособлены под требования рассады различных видов растений.
  • tanya55
  • tanya55 аватар
  • Давно я тут
Время создания страницы: 0.234 секунд
Есть что рассказать? Пишите: admin@hotnews.od.ua

FreeCurrencyRates.com

Статистика форума

• Всего пользователей: 8893
  • Последний: inohegi
  • Всего сообщений: 26.6к
  • Всего тем: 11.2к
  • Всего разделов: 5
  • Всего категорий: 54
  • Открыто сегодня: 22
  • Открыто вчера: 35